Кредитный рейтинг ТАСКОМБАНКА повышено до уровня uaBBB
7 октября 2011 г. — ПАО «ТАСкомбанк»

Уровень uaВВВ означает достаточную кредитоспособность, а прогноз «стабильный» указывает, что в течение года изменение рейтинга маловероятно.
«Повышение кредитного рейтинга – это отражение комплексной стратегии банка, направленной на повышение финансовой устойчивости и системное управление рисками. Для нас важно обеспечивать стабильность компаниям, которые доверили нам свои финансы», - подчеркнул Владимир Дубей, председатель правления АО «ТАСкомбанк».
«Финансовый сектор в целом и банковский бизнес в частности был и остается ключевым для Группы «ТАС». В наших планах дальнейшее развитие АО «ТАСкомбанк», увеличение доли и усиление позиций банка на украинском рынке. Повышение кредитного рейтинга – первое подтверждение серьезности этих намерений», – прокомментировал Сергей Попенко, председатель наблюдательного совета ООО «ТАС Груп», компании, управляющей активами Группы «ТАС».